Каковы цены аренды недвижимости летом этого года? Автор: Irinka · Опубліковано: 10.06.2011 14:52 · Розділ: Життя

Чтобы провести все лето у озера или реки на зеленой травке, заняться поиском уютных апартаментов придется прямо сейчас. Если в планы входит провести лето за городом, тогда, прежде всего, нужно определиться, что искать: домик, который расположен на базе отдыха, частный дом в селе, квартиры или домики коттеджных городках. Когда выбор сделан, следует начинать поиск, потому, что через несколько недель цены вырастут минимум на 5-7%.

Домик на базе отдыха. Самый экономный вариант - финские домики за $ 300-350 в месяц на территориях баз отдыха. Большинство таких домиков построены еще в советское время, удобств здесь минимум, например, может быть общий для всей базы туалет или душ.

Фото с сайта tutcikavo.co.ua
Фото с сайта tutcikavo.co.ua

Дом в селе. На цену аренды таких зданий, кроме основных параметров - местоположения и удаленности от столицы - влияет инфраструктура села, наличие поблизости леса и водоемы, фруктовых деревьев на приусадебном участке. Сейчас здесь можно найти дом за $ 400 в месяц, дешевые варианты заранее означают, что "удобства" будут во дворе. Дешевых вариантов большое количество.

Квартиры и домики в коттеджных городках. В коттеджных поселках уровень качественных требований иной. Здесь важно, чтобы в квартире или доме был хороший ремонт, а во дворе желательно наличие ландшафтного дизайна, места для барбекю, наличие инфраструктуры на территории поселка (спортклубы, развлекательные центры, рестораны, теннисные корты, детские площадки). При этом квартиры на сутки обойдутся так же, как и частный домик от $ 30. Такие умеренные цены связаны с тем, что хозяева их часто сдают, чтобы погасить кредиты.

С конца апреля по октябрь стоимость аренды существенно не изменится. А в конце марта и начале апреля можно найти на 5-7% дешевле, а хозяева загородной недвижимости могут пойти на уступки в размере 10-15% от месячной стоимости.

И следует помнить о том, чтобы избежать неприятных недоразумений при аренде жилья на лето, необходимо составить договор аренды.


Інші новини розділу

 • Що необхідно зробити батькам для щасливого майбутнього дитини

  Що необхідно зробити батькам для щасливого майбутнього дитини · Jane Holiday · 17.07.2017 15:43

  Всі батьки хочуть, щоб їх діти тримали якнайдалі від неприємностей, добре вчилися в школі й створювали щось хороше і корисне, коли стануть дорослими. На жаль, керівництва з виховання щасливої та успішної дитини не існує, але психологи змогли вказати на ті фактори, які притягують успіх. Всі ці факти стосуються батьків та сім'ї, що не викликає жодного подиву, адже батьки, які виховують щасливих і здібних дітей, вміють багато загального. Щоби в успішних батьків росли успішні діти необхідно розвивати їхні здібності й займатися самоосвітою вдома. Навчіть дитину як скласти бізнес план.


 • Медитація - як спосіб життя, або світ без ілюзій та страху

  Медитація - як спосіб життя, або світ без ілюзій та страху · Jane Holiday · 10.07.2017 12:20

  Якщо ви захоплюєтеся здоровим способом життя і багато читаєте про зняття стресу, то частіше за все ви, мабуть, зустрічали таке поняття, як медитація, але досі більшість людей не розуміють, що це таке. Медитація, як спосіб життя, дає людині великі можливості, але для цього потрібно зрозуміти, чим вона є насправді. Усе про свідомість та медитацію ви можете прочитати за посиланням.


 • 7 ідей для вашого бізнесу, які справді працюють

  7 ідей для вашого бізнесу, які справді працюють · Jane Holiday · 28.06.2017 12:44

  Успішні підприємці радо діляться власними секретами, які привели їх до колосального успіху в бізнесі.


 • Сплануйте добудову другого поверху у вашому домі правильно

  Сплануйте добудову другого поверху у вашому домі правильно · Jane Holiday · 26.06.2017 16:09

  Однією із суттєвих переваг приватного спорудження є можливість розширити житлову площу. Можна до уже існуючої будівлі добудувати частину, або ж побудувати другий поверх. В цій статті ми зупинимося на ключових моментах планування та будування другого поверху на уже готовій будівлі.


 • Доглядайте за своїм холодильником правильно

  Доглядайте за своїм холодильником правильно · Jane Holiday · 20.06.2017 13:09

  Купуючи новий холодильник споживач сподівається на те, що агрегат прослужить дуже довго, так воно і є, якщо не забувати за ним доглядати. Дізнайтеся основні правила догляду з цієї статті.