Компания Mail.Ru запустила сервис бронирования и покупки авиабилетов Автор: lesya · Опубліковано: 25.12.2010 13:45 · Розділ: Нові технології

Сегодня, в условиях стремительного развития интернет-технологий, мы все чаще пользуемся различными услугами в режиме онлайн. Очень удобно, например, заказать необходимый товар не выходя из дома и не выстаивая в длинных очередях. И покупка авиабилетов здесь не исключение.

Действительно, в наше время такая простая вещь, как покупка авиабилетов онлайн, должна быть обычным делом. Существует множество сайтов, предлагающих авиабилеты в разные направления и по разным ценам. Однако часто бывает так, что покупать билеты в Интернете невыгодно. Иногда даже сами авиакомпании делают слишком высокую наценку, так, будто им выгодно, чтобы клиент сам доехал до кассы. Но есть все же интернет-ресурсы, на которых представлены различные ценовые предложения.

Купить авиабилеты в любые страны мира можно не выходя из дома (фото с сайта valiza-tour.kiev.ua)
Купить авиабилеты в любые страны мира можно не выходя из дома (фото с сайта valiza-tour.kiev.ua)

Несколько недель назад, например, проект «Путешествия@Mail.Ru» сообщил о запуске сервиса "авиабилеты онлайн". Новый сервис будет предоставлять услуги по бронированию и продаже авиабилетов. Таким образом, теперь на портале Mail.Ru представлена широкая сеть крупнейших в мире международных систем бронирования. В желающих также есть возможность найти полную информацию о стоимости, ценах и наличии авиабилетов на рейсы более 600 авиакомпаний мира.

Используя новый сервис «Путешествия@Mail.Ru» вы сможете в онлайне узнавать о наличии свободных мест, сопоставлять и сравнивать цены на авиабилеты, предложенные различными авиакомпаниями, бронировать, заказывать и, наконец, покупать авиабилеты в любые направления.

Поиск и подбор рейсов и свободных мест происходит в условиях одновременного взаимодействия трех международных систем бронирования, которые в свою очередь предлагают информацию об организации и осуществлении пассажирских перевозок ведущими авиакомпаниями мира.

Бронирование и продажа авиабилетов осуществляется с помощью партнера - компании «На борту». Вскоре создатели нового сервиса намерены привлечь к сотрудничеству еще нескольких партнеров, занимающихся продажей авиабилетов.

Бронирование авиабилетов бесплатно. Срок действия брони зависит прежде всего от правил и условий компании-перевозчика, поэтому в отдельных случаях длительность предварительного заказа может достигать нескольких дней.

Источник: http://internet.cnews.ru/


Інші новини розділу

 • Цікаві факти про компресор

  Цікаві факти про компресор · Jane Holiday · 19.05.2017 12:02

  Компресор – це енергетична машина чи пристрій для підвищення тиску (стискання) та переміщення газоподібних речовин. «Батьком» компресора був насос, він винайдений тисячу років тому. Зараз вони використовуються в найрізноманітніших галузях промисловості.


 • Стиснене повітря - новий спосіб збереження енергії

  Стиснене повітря - новий спосіб збереження енергії · kseniya_www · 15.04.2017 21:14

  Канадська компанія Hydrostor розробила нову систему зберігання енергії на основі стисненого повітря, яка дешевша літій-іонних акумуляторних батарей, а також не використовує природний газ, як це роблять інші системи такого типу.


 • 2017: найочікуваніші гаджети

  2017: найочікуваніші гаджети · Anastasia · 16.01.2017 10:19

  Минулий рік не відзначився революційними новинками у сфері широкого вжитку. Прозорі чи гнучкі смартфони не з’явилися на ринку, а гаджети, які працюють за допомогою безпровідної зарядки акумулятора, без сумніву потрібно вдосконалювати. Також відкритим залишається питання про заряд звичних акумуляторів, які при інтенсивному використанні смартфону працюють не більше одного дня. До вашої уваги підбірка апаратів, які будуть конкурувати на ринку і зацікавлять суспільство у 2017.


 • Найкращі технологічні новинки 2016

  Найкращі технологічні новинки 2016 · Anastasia · 09.01.2017 13:35

  Минулий рік видався багатим на техно-новинки в сфері віртуальної реальності та використання дронів. Не менш важливим є представлення концепту «сонячного даху», що у майбутньому дасть можливість позбавитися електроенергії. Інтенсивність розвитку саме цих відгалужень зумовлена в першу чергу потребою людства у збереженні екологічної системи нашої планети.


 • Як вибрати праску?

  Як вибрати праску? · Anastasia · 04.01.2017 17:06

  Вдома ми користуємося багатьма гаджетами, які спрощують нам життя і допомагають виглядати на всі сто. Тому при виборі праски для домашнього вжитку ще в магазині слід звертати увагу на такі дрібниці як поверхня, якість ручки та допоміжні деталі. Далі декілька корисних порад, щоб обрати найоптимальніший варіант за співвідношенням ціна - якість.