Windows 7 Home Premium получит исключительную лицензию Автор: kseniya_www · Опубліковано: 17.02.2010 20:01 · Розділ: Техніка

Один из недавно просочившихся билдов Windows 7 принес с собой больше, чем просто новые обои. В одном из пунктов лицензионного соглашения Microsoft на Windows 7 Home Premium упоминается так называемый лицензионный план “семейного пакета” (Family Pack), который будет покрывать до трех компьютеров в доме.

В других изданиях операционной системы, вроде Professional и Ultimate, подобного пункта о семейном пакете нет. Пункт находится во втором разделе лицензионного соглашения Microsoft Software License Terms, рассказывающем о правилах установки и использования Windows 7 Home Premium. Второй пункт этого раздела гласит:

b. Family Pack. Если вы правомочный пользователь семейного пакета, то вы можете установить одну копию программы, отмеченной меткой "Family Pack" на три компьютера в своем доме для использования проживающими в нем людьми. Эти компьютеры являются “лицензированными компьютерами” и являются предметом этого лицензионного соглашения. Если вы не знаете, являетесь ли вы правомочным пользователем семейного пакета, посетите go.microsoft.com/fwlink/?Linkid=141399 или свяжитесь с филиалом Microsoft, обслуживающим вашу страну.

Пока, если пройти по вышеупомянутой ссылке, то попадаешь напрямую на страницу Microsoft.com. Тем не менее, сам факт наличия этого пункта в лицензионном соглашении свидетельствует о том, что это предложение не будет временным. Подобное “семейное” предложение Microsoft делала еще с Windows Vista, однако тогда оно было ограничено шестью месяцами – с 30-го января 2007 года по 30-ое июня того же года. Цена на “семейный пакет” пока не названа, однако, по данным ZDNet, он будет стоить $189.

Надо сказать, что само существование этого Family Pack для Windows 7 является еще одним кусочком паззла в агрессивном продвижении Microsoft своей новой операционной системы. И возможно такие кусочки появятся еще. Продажи лицензионного Windows 7 только начались! Напомню для перехода с нелицензионного операзионной системы можно купить microsoft Windows 7 так называемую Microsoft Get Genuine Kit.

Напомню, что на прошлой неделе Microsoft объявила цены на издания Windows 7. Не смотря на то, что объявленные цены на новую операционную систему несколько ниже цен на аналогичные издания Vista, Microsoft все-таки сделала скидки на предварительные заказы. Кроме того, на прошлой же неделе компания объявила цены на апгрейдовые издания Windows 7 и на пакеты Windows Anytime Upgrade.


Інші новини розділу

 • Топ 10 цікавих фактів про механічні годинники

  Топ 10 цікавих фактів про механічні годинники · Jane Holiday · 13.07.2017 11:39

  Механічний годинник – винахід минулого, який досі захоплює та вражає. Рідко можна зустріти людей, які не мріяли б придбати оригінальний механічний годинник, адже це прикраса, яка може стати родинною цінністю та переходити з покоління в покоління. Придбати оригінальний механічний годинник, який прослужить не лише вам, а й наступним поколінням, можна за посиланням http://www.timestyle.com.ua. Пропонуємо вам декілька цікавих фактів про механічні годинники, які не зустрінеш в офіційних джерелах.


 • Технології та люди - опора сучасного світу

  Технології та люди - опора сучасного світу · Jane Holiday · 16.05.2017 10:04

  Життя сучасних людей спливає в такому невгамовному ритмі,що ми справді не встигаємо насолодитися усіма прекрасними моментами. Хто як не студенти розуміють, що таке швидкоплинність часу? Молоді люди завжди спішать жити, хочуть усе встигнути.


 • Інфрачервоний нагрівач для клавіатури не дасть замерзнути вашим рукам

  Інфрачервоний нагрівач для клавіатури не дасть замерзнути вашим рукам · kseniya_www · 28.03.2017 15:47

  Деякі виробники ноутбуків, і зокрема Asus, спеціально роблять підігрів робочої поверхні навколо тачпада, щоб користувачеві було комфортно працювати.


 • Правила що збережуть техніку при вимкненні електроенергії

  Правила що збережуть техніку при вимкненні електроенергії · Anastasia · 02.02.2017 17:53

  Останнім часом на території нашої держави почастішали перебої постачання електроенергії, що може призвести до поломок побутової техніки та гаджетів, які підключені до мережі. Основну небезпеку спричинює не зникнення електрики, а скачки напруги, що виникають, коли мережа з’являється знову.


 • Інтер’єр балкону

  Інтер’єр балкону · Anastasia · 12.12.2016 19:29

  Квартирне питання – одне із найбільш важливих у нашому житті. Дизайнери пропонують безліч варіантів облаштування житла на будь-який смак. Для збільшення простору та через брак робочого місця все частіше із балконів реорганізовують ложі та самостійні кімнати, які можна комфортно, а головне функціонально оздобити.