Новини дня

 • Чернівецькі педагоги не можуть пройти ЗНО тестування

  Чернівецькі педагоги не можуть пройти ЗНО тестування Освіта · kseniya_www · 18.04.2017 14:31

  Результати тестування вчителів: четверо здали на 0 балів, 5 - від 1 до 3 балів. Тільки 56 вчителів є відмінниками.


 • Новий зимовий маршрут. Кам'янець-Подільський.

  Новий зимовий маршрут. Кам'янець-Подільський. Туризм · kseniya_www · 09.02.2017 11:33

  Навіть зимова подорож може бути приємною і захоплюючою, за умови правильно підібраного місця відпочинку, незважаючи на мороз та сніжні замети.


 • Освітня програма обміну студентами з Польщею набирає обертів

  Освітня програма обміну студентами з Польщею набирає обертів Освіта · kseniya_www · 09.02.2017 11:16

  Популярність програм з обміну студентів у польських вишах зовсім не випадкова, адже вони підвищують освітній рівень університетів, сприяють всебічному розвитку молоді та зміцнюють культурні зв'язки між країнами.


 • Єдиний електронний квиток

  Єдиний електронний квиток Новини України · Anastasia · 19.01.2017 10:56

  Верховна Рада прийняла в другому читанні і в цілому законопроект за яким в міському транспорті, що здійснює пасажирські перевезення, вводиться автоматична система оплати проїзду. Іншими словами, нардепи проголосували за введення електронного квитка, який допоможе вести чіткий облік пасажиропотоку та дозволить повністю відмовитися від готівкого розрахунку в міському транспорті.


 • Негативний вплив Facebook на людину

  Негативний вплив Facebook на людину Суспільство · Anastasia · 18.01.2017 10:48

  Соціальні мережі забирають левову частку нашого часу впродовж дня. Звичайно багато з вас скажуть, що, фейсбучна активність у ХХІ столітті це нормально. Але проблема у тому, що мало хто з користувачів може відрізнити залежність від використання. У певний момент посмішка наших друзів змінилася на чатовий смайлик, а лайки стали прикладом прояву турботи та доброзичливості.


 • Зігріваймося коктейлями!

  Зігріваймося коктейлями! Цікаві факти · Anastasia · 17.01.2017 16:38

  Барна культура у нашій країні останнім часом набрала обертів, тому бармени пропонують широкий вибір напитків на будь-який смак. Зима цьогоріч справді досить сувора, тому професіонали своєї справи знають рецепти коктейлів, які допомагають зігрітися у холодну погоду. До вашої уваги підбірка «горючих» міксів.


Новини

 • Реклама-попутчица

  Реклама-попутчица Цікаві факти · kseniya_www · 22.04.2013 12:57

  Хотите, чтобы о вашей компании за один день узнало несколько миллионов? Мечтаете поднять уровень продаж и расширить клиентскую базу?


 • Глава Maserati назвав електромобілі "нісенітницею"

  Глава Maserati назвав електромобілі "нісенітницею" Авто-мото · lesya · 22.04.2013 09:48

  Останнім часом людство дедалі більше уваги приділяє проблемам екології. Розвиток цивілізації, хоч яким би позитивним він не видавався, негативно позначається на навколишньому середовищі, і сьогодні, коли автомобіль перестав бути предметом розкоші, перетворившись на повсякденну необхідність, ця проблема постала особливо гостро.


 • Топ-7 найбезглуздіших смертей

  Топ-7 найбезглуздіших смертей Цікаві факти · lesya · 22.04.2013 09:04

  В більшості випадків смерть настає несподівано. Проте іноді вона, здається, глузує з людей, адже померти так, як герої нашої статті, не хотів би, напевне, ніхто. Хоча вмирати іншими способами також не дуже хочеться, а вже як до цього дійде справа, то, скоріше за все, вже буде однаково, що стало причиною нашого відходу в потойбіччя.


 • Найпопулярніші напої Чехії

  Найпопулярніші напої Чехії Цікаві факти · lesya · 22.04.2013 07:20

  Чехія – та країна, в якій ніколи не було нестачі туристів. Це й не дивно, адже краса цього місця не може залишити байдужим практично нікого, хто відвідав його хоча б раз за життя. Чого варта одна лише Прага зі своїми старовинними кривенькими вуличками, від яких так і віє атмосферою вікової давнини.


 • Карта Нижнего Новгорода позволит минимизировать стоимость железнодорожных билетов

  Карта Нижнего Новгорода позволит минимизировать стоимость железнодорожных билетов Цікаві факти · kseniya_www · 20.04.2013 14:57

  Как бы это ни странно выглядело на первый взгляд, но действительно карта Нижнего Новгорода позволит, после того, как на Горьковской железной дороге будут внедрены технологии динамического ценообразования, существенно снизить стоимость железнодорожных билетов. Эту идею специалисты ОАО «Федеральная пассажирская компания» вынашивали уже давно и вот в первом квартале нынешнего года решили ее испробовать. Снижение затрат будет получено за счет того, что можно будет использовать меньше человеческих трудозатрат. Кроме того, можно будет сэкономить время на приобретение проездных документов, что также является огромным плюсом.


 • Как собрать ребенка в лагерь

  Как собрать ребенка в лагерь Розваги · kseniya_www · 20.04.2013 14:54

  С наступлением каникул многие родители отправляют детей в лагеря разной специфики и направленности. Как правильно подготовить и собрать ребенка к отдыху в лагере, чтобы и ему было комфортно, и родительских переживаний было меньше?! Общие советы и рекомендации пригодятся для любого вида отдыха, независимо от расположения лагеря: в лесу или на море.


 • Миксбордер и рокарий своими руками

  Миксбордер и рокарий своими руками Техніка · kseniya_www · 20.04.2013 14:51

  В наше время быть садоводом-любителем – очень увлекательно! Ландшафтный дизайн становится всё более доступен для широкого применения, позволяя не ограничивать свою фантазию обычными клумбами.


 • Карта Владивостока поможет сделать выбор между государственной и частной клиникой

  Карта Владивостока поможет сделать выбор между государственной и частной клиникой Цікаві факти · kseniya_www · 20.04.2013 14:44

  Вопросы здоровья актуальны для каждого жителя как мегаполиса, так и небольших населенных пунктов Приморского края. В связи с этим многих волнует вопрос, где можно получить своевременную помощь, причем комплексную и недорогую. При этом решать данный вопрос следует задолго до того, как проблема заявила о себе. Как показывает карта Владивостока, на территории города действует 59 государственных медицинских организаций, призванных, согласно действующему законодательству РФ, гарантированно и абсолютно бесплатно оказать нашим горожанам необходимую медицинскую помощь. Откровенно говоря, несколько смущает фраза «абсолютно бесплатно». На ум сразу приходит поговорка о бесплатном сыре и мышеловке.


 • Будьте женственны – наденьте брюки, или как карта Краснодара поможет найти модный бутик

  Будьте женственны – наденьте брюки, или как карта Краснодара поможет найти модный бутик Цікаві факти · kseniya_www · 20.04.2013 14:36

  О месте брюк в гардеробе современной женщины есть множество противоречивых мнений. Сама Коко Шанель считала их весьма женственной деталью гардероба, однако в ее гардеробе этой вещи не было. В то же время в коллекциях всех современных кутюрье есть брюки. Так что, если у вас есть карта Краснодара, то можете найти на ней модные бутики и прогуляться, чтоб составить свое мнение.


 • Екатеринбург стал объектом внимания иностранных бизнесменов

  Екатеринбург стал объектом внимания иностранных бизнесменов Цікаві факти · kseniya_www · 20.04.2013 14:30

  Этот город-миллионер (население – более 1.4 млн. человек) является одним из наиболее важных транспортных узлов транссибирской магистрали, а также крупным промышленным, научным и культурным центром не только Свердловской области, но и всей России. Здесь располагаются многие стратегически и экономически важные объекты, занимающиеся машиностроительной, нефтеперерабатывающей, топливной, добывающей и строительной промышленностью. Развитая промышленность и индустрия города привлекает внимание не только российских, но и иностранных предпринимателей. Все это предполагает достаточно перспективные инвестиционные вложения.


Всього 10392 на 1040 сторінках